Vereine

20 Stammvereine aus dem gesamten Hochsauerlandkreis bilden die Säulen der mitgliedstarken und flächengrößten Konzentration der Sportart Leichtathletik in Deutschland.

Das Leichtathletik Centrum Veltins Hochsauerland!

tv arnsberg

TVA

Dr. Hans-Jürgen Funke

Tiergartenstr. 6a
59821 Arnsberg

Tel.:  0 29 31 / 15 77 5

h.juergenfunke@gmx.de

http://www.tvarnsberg.org

tus bödefeld

TuS Bödefeld

Elmar Schröder

Scheidtweg 46
57392 Schmallenberg

Tel.: 02977-1529
Fax: 02931-520166
elmar_schroeder@t-online.de

http://www.tus-boedefeld.de

tus bruchhausen

TuS Bruchhausen

Bernd Hecking

Im Brauk 13
59759 Arnsberg

Tel.: 02932-36717
bhecking@maag.de

http://www.tus-bruchhausen.de

tv calle

TV Calle

Thomas & Karin Arens

Waller Str. 4a
59872 Meschede

Tel.: 0291-8011
info@tv-calle-1899.de

www.tv-calle-1899.de

bc eslohe

BC Eslohe

Petra Neuhäuser

Im Westenfeld 15
59889 Eslohe

Tel.: 02973-908336
petra.neuhaeuser@sow.de

http://www.bc-eslohe.de/

VfL Fleckenberg

VFL Fleckenberg

Reimund Gawehn

Oberer Beerenberg 17
57392 Schmallenberg

Tel.: 02972-1235
reimund.gawehn@t-online.de

http://www.vflfleckenberg.de/ 

tv fredeburg

TV Fredebu

Claudia Wulbeck

Gartenstr. 47
57392 Schmallenberg

Tel.: 02974-1376
cs.fredeburg@web.de

http://www.tv-fredeburg.de/ 

tura freienhol

TURA Freienohl

Udo Büttner

Kapellenstr. 11
59872 Meschede

Tel.: 02903-852727
udobuettner@t-online.de

http://www.turafreienohl.de

tv herdringen

TV Herdringen

Wilhelm Schmidt

Mühlenberg 104
59759 Arnsberg

Tel.: 02932-892100

 

schmidt.arnsberg@gmail.com 

http://tv-herdringen.de

ssv Meschede

SSV Meschede

Carsten Richter

Uferweg 3
59872 Meschede

Mobil: 0176 75824180
leichtathletik@ssv-meschede.de

http://www.ssv-meschede.de

tus müschede

TuS Müschede

Michael Heinze 

St.-Hubertus-Platz 2 
59757 Arnsberg 

migelhei@web.de

http://www.tus07.de

tv neheim

TV Neheim

Andreas Gersch

Engelbertstr. 52
59755 Arnsberg

Mobil: 0178-3402364
gersch@lac-veltins-hochsauerland.de

http://www.tv-neheim.de

TuS Niedereimer

TuS Niedereimer

Marion Erb

Himmelpfortener Weg 36
59823 Arnsberg

Tel.: 02931-787838
p.m.erb@t-online.de

http://www.tus-niedereimer.de

TuS Oeventrop

TuS Oeventrop

Winfried Koch

Ringstr. 185
59821 Arnsberg

Tel.: 02931-4964
Fax: 02931-4970
w-j.koch@web.de

http://www.tus-oeventrop.de

tv ostwig

TV Ostwig

Burkhard Sommer

Kampstr. 23
59909 Bestwig

Tel.: 02904-6369
burkhard_sommer@web.de

http://www.tv-ostwig.de/ 

tus rumbeck

TuS Rumbeck

Dietmar Schmidt

Elsbergstr. 8
59821 Arnsberg

Tel.: 02931-4656

Dietmar.Schmidt@vg-arnsberg.nrw.de

http://www.tus-rumbeck.de

TV Schmallenberg

TVA

Dietmar Schulte

Selkentrop 23
57392 Schmallenberg

Tel.: 02972-5184
s.l.schulte@web.de

http://www.tv-schmallenberg.de

tus valmetal

TuS Valmetal

Susanne Lefarth

Buchenweg 7
59909 Bestwig

Tel.: 02905-1384
susi.lefarth@tus-valmetal.de

http://www.tus-valmetal.de

tus velmede-bestwig

TuS Velmede Bestwig

Meinolf Stirnberg

Hoppegarten 22
59872 Meschede

stirnberg68@web.de 

http://www.tus-velmede-bestwig.de

TSv rw wenholthausen

TSV RW Wenholthausen

Rolf Temme

Johannes Steven Str. 18
59889 Eslohe

Tel.: 02973-6147
rolftemme@gmx.de

http://www.rw-wenholthausen.de

Datenschutzhinweis

Diese Webseite nutzt externe Komponenten, wie z.B. Schriftarten, Karten, Videos oder Analysewerkzeuge, welche alle dazu genutzt werden können, Daten über Ihr Verhalten zu sammeln. Datenschutzinformationen