Trainingszeiten

TV Arnsberg

TerminAltersklasseOrtTrainer
Do, 17.30 - 19.00Kinder, 6-12 JahreSporthalle "Große Wiese"Karolin Stehling
Fr, 16.15 - 17.30Kinder, 4-6 JahreRundturnhalle ArnsbergMarion Mansfeld
Fr, 16.15 - 17.30Kinder, 7-12 JahreRundturnhalle ArnsbergMechthild Bienstein

Info: Karolin Stehling,   karolink8@gmail.com  / Marion Mansfeld,  marion@mansfeldsommer.de

TV Calle

TerminAltersklasseOrtTrainer
Mo, 17.45 - 18.45Kinder ab 1. KlasseSporthalle CalleKarin Arens, Thomas Arens
Mo, 18.45 - 20.00Jugend ab 5. KlasseSporthalle CalleKarin Arens, Thomas Arens
Fr, 17.00 - 18.00Kinder ab 1.KlasseSporthalle CalleKarin Arens, Thomas Arens
Fr, 18.00 - 19.30Jugend ab 5. KlasseSporthalle CalleKarin Arens, Thomas Arens

Info: Karin Arens, karinarens@gmx.de, 0291-8011

BC Eslohe

TerminAltersklasseOrtTrainer
Mo, 15.00 - 16.00AK U10 und U12Steltenbergturnhalle, Schulzentrum EsloheNicole Hufnagel
Mo, 16.00- 17.00AK U14-U16Steltenbergturnhalle, Schulzentrum EslohePetra Neuhäuser

Infos: Petra Neuhäuser, petra.neuhaeuser@sow.de, 02973-908336

VfL Fleckenberg

TerminAltersklasseOrtTrainer
Di, 16.30-17.30U8-U10/U12Sporthalle / Sportplatz FleckenbergSibylle Gawehn, Steffen Gawehn
Di, 17.45-19.15(U12), U14-M/FSportplatz/-halle Fleckenberg oder LA-Anlage SchmallenbergMartin Stöwer, (Steffen Gawehn)
Do, 16.45-18.15(U12), U14-M/FSportplatz/-halle Fleckenberg oder LA-Anlage SchmallenbergMartin Stöwer, (Steffen Gawehn)
Fr, 15.15-17.00(U12), U14-M/FDreifachsporthalle Schulzentrum Schmallenberg oder LA-Anlage SchmallenbergMartin Stöwer, (Steffen Gawehn)

Info: Martin Stöwer, martin.stoewer@t-online.de, Tel.: 02972 1390

tv fredeburg

TerminAltersklasseOrtTrainer
Do, 16.00-17.001.-3. SchuljahrTurnhalle / Ascheplatz der Erich-Kästner-Realschule in Bad- Fredeburg, LeissestrasseClaudia Wulbeck, Nicole Schüttler
Do, 17.00-18.30ab 4. SchuljahrTurnhalle / Ascheplatz der Erich-Kästner-Realschule in Bad- Fredeburg, LeissestrasseClaudia Wulbeck, Nicole Schüttler

Info: Claudia Wulbeck - Tel.: 02964/8333781

SSV Meschede

TerminAltersklasseOrtTrainer
Di, 16.00 - 17.3010 - 13 Jahre und älterDünnefeldstadion MeschedeEmira Tairi
Do, 15.30 - 17.00U6-U10Regenbogen-Schule MeschedeCarsten Richter
Do, 17.00 - 18.30U10 und älterRegenbogen-Schule MeschedeCarsten Richter

Info: Carsten Richter, E-Mail: schrsch-rchtrwbd

tv neheim

TerminAltersklasseOrtTrainer
Mo, 16.00 - 17.305 - 11 JahreStadion "Große Wiese"Diana Robbert, Lisa Käuffer
Mo, 17.00 - 18.30ab 12 JahreStadion "Große Wiese"Christoph Geist
Mi, 17.00 - 18.30ab 12 JahreStadion "Große Wiese"Andreas Gersch
Fr, 16.30 - 17.305 - 11 JahreStadion "Große Wiese"Sarah Schäperklaus
Fr, 17.00 - 18.30ab 12 JahreStadion "Große Wiese"Andreas Gersch, Diana Robbert

Info: Andreas Gersch, ndrsgrschgglmlcm , 02932-4349040

TuS Niedereimer

TerminAltersklasseOrtTrainer
Do, 15.45-16.45Kinder 6-8 JahreHalle NiedereimerMarion Erb
Do, 16.45-17.45Kinder, 9-11 JahreHalle NiedereimerMarion Erb

Info: Marion Erb, p.m.erb@t-online.de

TuS Oeventrop

TerminAltersklasseOrtTrainer
Mo, 17.30 - 19:00Kinder / Jugendliche ab ca. 5. SchuljahrSporthalle "In der Oase"Lena Voß, Astrid Welschoff
Fr, 15.00 - 16.00Kinder (1./2. Schuljahr)Sporthalle "In der Oase"Lena Büenfeld
Fr, 17.00 - 18.00Kinder (3./4. Schuljahr)RuhrtalhalleAstrid Welschoff
Fr, 18.00 - 19.00Kinder / Jugendliche ab  ca. 5. Schulj.Ruhrtalhalle

Info: Astrid Welschoff 0170-4057591 oder strdwlschfffrntd

Die Einteilung der Kinder in die Trainingsgruppen Kinder/Jugend erfolgt grob nach Jahrgängen und Absprache mit den Trainern.

tus rumbeck

TerminAltersklasseOrtTrainer
Mo, 17:30 - 19:00ab 10 JahreRuhrtalhalle OeventropLena Voß, Astrid Welschoff
Do, 17.15 - 18.157 - 12 JahreSchützenhalle RumbeckLena Voß, Elisa Kräling
Do, 18.15 - 19:3012 -14 JahreSchützenhalle RumbeckLena Voß
Do, 18.00 - 19:30ab 14 JahreSchützenhalle RumbeckChristoph Geist
Fr, 16.15-17.155-7 JahreSchützenhalle RumbeckSabine Goers, Elisa Kräling, Pia Großert, Alina Huß

Info: Lena Voß,  lnwsmgglmlcm , 017663828079

tv schmallenberg

TerminAltersklasseOrtTrainer
Mo, 16.00 - 17.30ab 8 JahreSportplatz oder WaldDietmar Schulte
Mi, 18.00 - 19.30ab 8 JahreSporthalleDietmar Schulte
Fr, 16.00 - 17.30ab 8 JahreSportplatz oder WaldDietmar Schule

Info: Dietmar Schulte,  slschltwbd, 02972-5184

TSv rw wenholthausen

TerminAltersklasseOrtTrainer
Mo, 17.00ab 6 JahreSportplatz WenholthausenRolf Temme, Sabine Struwe
Mi, 17.00ab 8 JahreSportplatz WenholthausenRolf Temme, Sabine Struwe

Info: Rolf Temme, rlftmmgmxd oder Sabine Struwe, sbnstrw69gmxd

Datenschutzhinweis

Diese Webseite nutzt externe Komponenten, wie z.B. Schriftarten, Karten, Videos oder Analysewerkzeuge, welche alle dazu genutzt werden können, Daten über Ihr Verhalten zu sammeln. Datenschutzinformationen