LEICHTATHLETIK-CENTRUM VELTINS HOCHSAUERLAND

Vorstand

1. Vorsitzender

Norbert Runde

Norbert Runde

runde@lac-veltins-hochsauerland.de

Klostereichen 15
59759 Arnsberg

Tel.: 02932-280216

 

2. Vorsitzender

Volker Lehmenkühler

Volker Lehmenkühler

Mühlenberg 30
59759 Arnsberg

Tel.: 02932-36742
lehmenkuehler@lac-veltins-hochsauerland.de

 

Geschäftsführer

Markus Ricken

Markus Ricken

Fliederweg 10
59909 Bestwig

Tel.: 02904-920808
ricken@lac-veltins-hochsauerland.de


 

Sportwart

Patrick Nockemann

Patrick Nockemann

Scheidsiepen 9
59821 Arnsberg
 
Tel: 02931-788376 
p.nockemann@lac-veltins-hochsauerland.de

 

Sportlicher Leiter / Hauptamtlicher Trainer

Christoph Geist

Christoph Geist

Mobil: 0176 21182789
geist@lac-veltins-hochsauerland.de


 

Trainer

Reiner Geinitz

Reiner Geinitz

Schweidnitzer Weg 7 
59872 Meschede 
 
Tel.: 0291 / 9081719  
r.geinitz@gmx.de

 

Trainerin

Barbara Nockemann

Barbara Nockemann

Scheidsiepen 9
59821 Arnsberg
 
Tel.: 02931-788376
barbara.nockemann@yahoo.de

 

Pressesprecher

Michael Küsgen

Michael Küsgen

Dr.-Herbold-Str. 6
59821 Arnsberg

Tel.: 02931-4175
Mobil: 0176-97870813
kuesgen@lac-veltins-hochsauerland.de

 

Kassenwart

Reinhard Schulz

Reinhard Schulz

Zum Alten Brunnen 8
59823 Arnsberg

Tel.: 02931-77523
schulz@lac-veltins-hochsauerland.de

 

LAC Online

Florian Vielhaber

Lindenweg 7
59823 Arnsberg
 
Mobil: 0160 8497802
f.vielhaber@lac-veltins-hochsauerland.de

 

Statistiker

Daniel Schulz

Daniel Schulz

Zum Alten Brunnen 8
59823 Arnsberg

Tel.: 02931-77523
schulz@lac-veltins-hochsauerland.de

 

Kooptiertes Mitglied

Mail Kuper

Maik Kuper

Friedensstr. 15b
59755 Arnsberg

Mobil: 0176-64626045
kuper@lac-veltins-hochsauerland.de

 

Kooptiertes Mitglied / Ansprechpartner Kooperation TuS Sundern

Paul Brüggemann

Wiethoffs Kamp 4
59846 Sundern
 
Mobil: 0171 4741425
brueggemann@lac-veltins-hochsauerland.de

 

1. Vors. Förderverein

Frank Haverkamp

Frank Hawerkamp
 
Hauptstr. 25
59909 Bestwig 
 
Tel.: 02904-9769966
hawerkamp@hawerkamp-liermann.de 

 

Geschäftsführer Förderverein

Simon Weber

Simon Weber

Simonw-95@gmx.de

 
 
Ergebnislisten
Veltins
Anti Doping