LEICHTATHLETIK-CENTRUM VELTINS HOCHSAUERLAND

Trainingszeiten

Wintertraining

TV Arnsberg

Termin Altersklasse Ort Trainer

Do, 17-19.00

Kinder, 7-12 Jahre

Sporthalle "Große Wiese"

Karolin Stehling

Fr, 16.15-17.30

Kinder, 5-10 Jahre

Rundturnhalle Arnsberg

Heike Bienstein

Do, 18.30-19.30

Erwachsene (Laufgruppe)

Stadion "Große Wiese"

Heike Bienstein





Info: Heike Bienstein, vereinsmanager@tvarnsberg.org

TV Calle

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, ab 17.00

-

Gemeinsam mit SSV Meschede, Realschule Meschede


Di, 17.00 - 18.00

Mä., 1.-3. Klasse

Sporthalle Calle

Marie Arens

Mi, 16.00 - 17.00

Ju, 1.-4. Klasse

Sporthalle Calle

Thomas Arens

Mi, 17.00 - 18.30

Ju, ab 5. Klasse

Sporthalle Calle

Thomas Arens

Fr, 17.00 - 18.00

Mä, 4.-7. Klasse

Sporthalle Calle

Karin Arens

Fr, 18.00 - 19.00

Mä, ab 8. Klasse

Sporthalle Calle

Karin Arens





Info: Karin Arens, karinarens@gmx.de, 0291-8011

BC Eslohe

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, 15.30 - 16.30

1.-3. Klasse

Seltenbergturnhalle, Schulzentrum Eslohe

Petra Neuhäuser

Mo, 16.30-17.30

4.-6. Klasse

Seltenbergturnhalle, Schulzentrum Eslohe

Petra Neuhäuser

Mi, 15.30-17.00

ab 7. Klasse

Seltenbergturnhalle, Schulzentrum Eslohe

Petra Neuhäuser

Infos: Petra Neuhäuser, petra.neuhaeuser@sow.de, 02973-908336

VfL Fleckenberg

Termin Altersklasse Ort Trainer

Di, 15.45 - 17.00

ca. 6 - 10 Jahre

Sporthalle Fleckenberg oder
LA-Anlage Schmallenberg

Sibylle Gawehn
Steffen Gawehn

Di, 17.30 - 19.00

ab 10 Jahre

Sporthalle Fleckenberg oder
LA-Anlage Schmallenberg

Martin Stöwer

Do, 16.15 - 17.45

ab 10 Jahre

Sporthalle Fleckenberg oder
LA-Anlage Schmallenberg

Martin Stöwer

Fr, 15.15 - 17.00

ab 10 Jahre

LA-Anlage oder Dreifach-sporthalle am Schulzentrum Schmallenberg

Martin Stöwer





Infos: Martin Stöwer, martin.stoewer@t-online.de

SSV Meschede

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, 17.00 - 18.45

12 - 17 Jahre

Turnhalle Städtische Realschule

Felix Nübold

Karin Arens

Mo, 17.00 - 19.30

ab 18 Jahre

Sportplatz Dünnefeld

Reiner Geinitz

Di, 16.00 - 17.30

10 - 13 Jahre

Turnhalle St. Walburga Hauptschule

Felix Nübold

Marie Arens

Di, 16.00 - 19.00

ab 18 Jahre

Turnhalle Städtische Realschule

Reiner Geinitz

Do, 16.00 - 17.30

4 - 8 Jahre

Schule unter dem Regenbogen

Carsten Richter

Do, 16.00 - 17.30

8 - 12 Jahre

Franz Stahlmecke Schule

Natasche Blome

Do, 16.00 - 19.00

ab 18 Jahre

Turnhalle Städtische Realschule

Reiner Geinitz

Fr, 17.00 - 19.30

ab 18 Jahre

Turnhalle Städtische Realschule

Reiner Geinitz





Infos: Reiner Geinitz, r.geinitz@gmx.de, 0291-9081719

TV Neheim

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, 16.00 - 17.30

5 - 11 Jahre

Sporthalle "Große Wiese"

Astrid Bracht

Mi, 16.00 - 17.30

5 - 11 Jahre

Sporthalle "Große Wiese"

Astrid Bracht

Fr, 16.00 - 17.30

5 - 11 Jahre

Sporthalle "Große Wiese"

Astrid Bracht

Mo, 17.00 - 19.00

ab 12 Jahre

Sporthalle "Große Wiese"

Rainer Pley

Di, 17.30 - 19.00

ab 12 Jahre

Stadion "Große Wiese"

Diana Gersch

Mi, 17.30 - 19.00

ab 12 Jahre

Stadion "Große Wiese"

Andreas Gersch

Fr, 17.30 - 19.00

ab 12 Jahre

SpH & Stadion "Große Wiese"

Rainer Pley





Infos: Andreas Gersch, andreas.gersch@googlemail.com, 02932-4349040

TuS Niedereimer

Termin Altersklasse Ort Trainer

Do, 15.30-16.30

Kinder 6-8 Jahre

Halle Niedereimer

Marion Erb

Do, 16.30-17.30

Kinder, 9-11 Jahre

Halle Niedereimer

Marion Erb





Info

Marion Erb

p.m.erb@t-online.de


TuS Oeventrop

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, 17.00 - 18.30

Kinder / Jugendliche ab ca. 5. Schuljahr

Sporthalle "In der Oase"

Lena Wiesemann

Mi, 14.30 - 15.30

Kinder (4 - 6 Jahre)

Sporthalle "In der Oase"

Lena Büenfeld

Fr, 15.00 - 16.00

Kinder (1./2. Schuljahr)

Sporthalle "In der Oase"

Lena Büenfeld

Fr, 17.00 - 18.00

Kinder (3./4. Schuljahr)

Ruhrtalhalle

Christina Brixner

Fr, 18.00 - 19.00

Kinder / Jugendliche ab  ca. 5. Schulj.

Ruhrtalhalle

Christina Brixner





Infos:Christina Brixner, cbrixner@gmx.de

Die Einteilung der Kinder in die Trainingsgruppen Kinder/Jugend erfolgt grob nach Jahrgängen und Absprache mit den Trainern.

TuS Rumbeck

Termin Altersklasse Ort Trainer

Do, 17.15 - 18.15

7 - 11 Jahre

Schützenhalle Rumbeck

Lena Wiesemann
David Klute

Do, 17.45 - 19.15

ab 12 Jahre

Schützenhalle Rumbeck

Lena Wiesemann
David Klute

Mi, 16.30-17.30

5-7 Jahre

Schützenhalle Rumbeck (Sommer und Winter)

Sabine Goers

Infos: Lena Wiesemann, lena.wiesem@googlemail.com, 02932-4957053

TV Schmallenberg

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, 16.00 - 17.30

ab 8 Jahre

Sportplatz oder Wald

Dietmar Schulte

Mi, 18.00 - 19.30

ab 8 Jahre

Sporthalle

Dietmar Schulte

Fr, 16.00 - 17.30

ab 8 Jahre

Sportplatz oder Wald

Dietmar Schule





Infos: Dietmar Schulte, s.l.schulte@web.de, 02972-5184

TSV RW Wenholthausen

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, 17.00

6-12 Jahre

Sportplatz 

Sabine Struwe

Mo, 17.00 

ab 12 Jahre

Sportplatz

Rolf Temme

Mi, 16.30

6-12 Jahre Jahre

Sportplatz 

Sabine Struwe

Mi, 16.30

ab 12 Jahre

Sportplatz

Rolf Temme

Info: Rolf Temme RolfTemme@gmx.de oder SabineStruwe69@gmx.de

Die Trainingszeiten weiterer Stammvereine folgen.

Sommertraining

TV Arnsberg

Termin Altersklasse Ort Trainer

Do, 17.00-18.30

Kinder, 7-12 Jahre

Hüsten "Große Wiese"

Karolin Stehling

Fr, 16.15- 17.30

Kinder, 5-10 Jahre

Rundturnhalle Arnsberg

Heike Bienstein

Do, 18.30-19.30

Erwachsene, Laufgruppe

Stadion "Große Wiese"

Heike Bienstein





Info: Heike Bienstein, vereinsmanager@tvarnsberg.org

TV Calle

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, ab 17.00

nach Absprache

Sportplatz Wallen


Di, 17.00 - 18.00

Mä., 1.-3. Klasse

Sportplatz Wallen

Marie Arens

Mi, 16.00 - 17.00

Ju, 1.-4. Klasse

Sportplatz Wallen

Thomas Arens

Mi, 17.00 - 18.30

Ju, ab 5. Klasse

Sportplatz Wallen

Thomas Arens

Fr, 17.00 - 18.00

Mä, 4.-7. Klasse

Sportplatz Wallen

Karin Arens

Fr, 18.00 - 19.00

Mä, ab 8. Klasse

Sportplatz Wallen

Karin Arens





Info: Karin Arens, karinarens@gmx.de, 0291-8011

BC Eslohe

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, 15.30 - 16.30

1.-3. Klasse

Seltenbergturnhalle  Schulzentrum Eslohe

Petra Neuhäuser

Mo, 16.30- 17.30

4.-6. Klasse

Seltenbergturnhalle, Schulzentrum Eslohe

Petra Neuhäuser

Mi, 15.30- 17.00

ab 7. Klasse

Seltenbergturnhalle, Schulzentrum Eslohe

Petra Neuhäuser

Infos: Petra Neuhäuser, petra.neuhaeuser@sow.de, 02973-908336

VfL Fleckenberg

Termin Altersklasse Ort Trainer

Di, 15.45 - 17.00

ca. 6 - 10 Jahre

Sportplatz Fleckenberg oder
LA-Anlage Schmallenberg

Sibylle Gawehn
Steffen Gawehn

Di, 17.30 - 19.00

ab 10 Jahre

Sportplatz Fleckenberg oder
LA-Anlage Schmallenberg

Martin Stöwer

Do, 16.15 - 17.45

ab 10 Jahre

Sportplatz Fleckenberg oder
LA-Anlage Schmallenberg

Martin Stöwer

Fr, 15.15 - 17.00

ab 10 Jahre

LA-Anlage Schmallenberg

Martin Stöwer





Infos: Martin Stöwer, martin.stoewer@t-online.de
Im Sommer findet das Training meist in Schmallenberg statt.

SSV Meschede

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, 17.00 - 18.45

12 - 17 Jahre

Sportplatz Dünnefeld

Felix Nübold

Karin Arens

Mo, 17.00 - 19.30

ab 18 Jahre

Sportplatz Dünnefeld

Reiner Geinitz

Di, 16.00 - 17.30

10 - 13 Jahre

Sportplatz Dünnefeld

Felix Nübold

Marie Arens

Di, 16.00 - 19.00

ab 18 Jahre

Sportplatz Dünnefeld

Reiner Geinitz

Do, 16.00 - 17.30

4 - 8 Jahre

Sportplatz Dünnefeld

Carsten Richter

Do, 16.00 - 17.30

8 - 12 Jahre

Sportplatz Dünnefeld

Natascha Blome

Do, 16.00 - 19.00

ab 18 Jahre

Sportplatz Dünnefeld

Reiner Geinitz

Fr, 17.00 - 19.30

ab 18 Jahre

Sportplatz Dünnefeld

Reiner Geinitz





Infos: Reiner Geinitz, r.geinitz@gmx.de, 0291-9081719

TuS Niedereimer

Termin Altersklasse Ort Trainer

Do, 15.30 - 16.30

6-8 JahreJahre

Sportplatz Niedereimer

Marion Erb

Do, 16.30 - 17.30

9-11 Jahre

Sportplatz Niedereimer

Marion Erb

Infos: Marion Erb: p.m.erb@t-online.de

TV Neheim

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, 16.00 - 17.30

5 - 11 Jahre

Stadion "Große Wiese"

Astrid Bracht

Mi, 16.00 - 17.30

5 - 11 Jahre

Stadion "Große Wiese"

Astrid Bracht

Fr, 16.00 - 17.30

5 - 11 Jahre

Stadion "Große Wiese"

Astrid Bracht

Mo, 17.30 - 19.30

ab 12 Jahre

Stadion "Große Wiese"

Rainer Pley

Di, 17.30 - 19.30

ab 12 Jahre

Stadion "Große Wiese"

Diana Gersch

Mi, 17.30 - 19.30

ab 12 Jahre

Stadion "Große Wiese"

Andreas Gersch

Fr, 17.30 - 19.30

ab 12 Jahre

Stadion "Große Wiese"

Rainer Pley





Infos: Andreas Gersch, andreas.gersch@googlemail.com, 02932-4349040

TuS Oeventrop

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, 17.00 - 18.30

Kinder

Sportplatz "In den Oeren"

Lena Wiesemann

Mi, 14.30 - 15.30

Kinder (4 - 6 Jahre)

Sportplatz "In den Oeren"

Bettina Büenfeld

Fr, 15.00 - 16.00

Kinder (1./2. Schuljahr)

Sportplatz "In den Oeren"

Bettina Büenfeld

Fr, 17.00 - 18.00

Kinder (3./4. Schuljahr)

Sportplatz "In den Oeren"

Christina Brixner

Fr, 18.00 - 19.00

Kinder / Jugendliche ab  ca. 5. Schulj.

Sportplatz "In den Oeren"

Christina Brixner





Infos: Christina Brixner cbrixner@gmx.de

Die Einteilung der Kinder in die Trainingsgruppen Kinder/Jugend erfolgt grob nach Jahrgängen und Absprache mit den Trainern.

TuS Rumbeck

Termin Altersklasse Ort Trainer

Do, 16.45 - 17.45

7 - 11 Jahre

Sportplatz Rumbeck

Lena Wiesemann
David Klute

Do, 17.30 - 19.00

ab 12 Jahre

Sportplatz Rumbeck

Lena Wiesemann
David Klute





Infos: Lena Wiesemann, lena.wiesem@googlemail.com, 02932-4957053

TV Schmallenberg

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, 17.00 - 18.30

ab 8 Jahre

Sportplatz am Schulzentrum

Dietmar Schulte

Mi, 18.00 - 19.30

ab 8 Jahre

Sportplatz am Schulzentrum

Dietmar Schulte

Fr, 17.00 - 18.30

ab 8 Jahre

Sportplatz am Schulzentrum

Dietmar Schule





Infos: Dietmar Schulte, s.l.schulte@web.de, 02972-5184

TV Schmallenberg

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, 17.00 - 18.30

ab 8 Jahre

Sportplatz am Schulzentrum

Dietmar Schulte

Mi, 18.00 - 19.30

ab 8 Jahre

Sportplatz am Schulzentrum

Dietmar Schulte

Fr, 17.00 - 18.30

ab 8 Jahre

Sportplatz am Schulzentrum

Dietmar Schule





Infos: Dietmar Schulte, s.l.schulte@web.de, 02972-5184

 
Ergebnislisten
Veltins
Anti Doping